VfB Germania Halberstadt - zur Startseite
Germania Halberstadt Mannschaft Spielplan Bilder Extras Links Fan-Forum Germania-Fanpage.de Fan-Forum



Trainingslager
20.01.–27.01.2008, Türkei
Trainingslager-Blog, Bilder
Offizieller Trainingsauftakt
14.01.2008, 17.30 Uhr, Friedensstadion
Vorbereitungsspiele*


SV Grimma – VfB Germania Halberstadt 0:4
Mittwoch, 16.01.2008, 18.30 Uhr
Stadion der Freundschaft, Grimma



VfB Germania Halberstadt – VfB Oldenburg 0:0
Freitag, 25.01.2008, 15.00 Uhr
Arcadia-Sportkomplex, Belek (Trainingslager Türkei)
  


SV Dessau 05 – VfB Germania Halberstadt 1:3
Samstag, 02.02.2008, 14.00 Uhr
Schillerpark, Dessau



FC Dostluk Spor 1987 Osterode – VfB Germania Halberstadt 4:2
Mittwoch, 13.02.2008, 18.30 Uhr
Jahnstadion, Osterode



BFC Dynamo – VfB Germania Halberstadt 1:3
Sonntag, 17.02.2008, 13.30 Uhr
Sportforum, Berlin


Hallenturniere

Pokal der Stadtwerke in Thale – 1. Platz
Freitag, 28.12.2007, 18.30 Uhr
Axel-Bussche-Halle
Teilnehmer: SV Stahl Thale, Eintracht Braunschweig II, SV Südharz, FC Einheit Wernigerode, MTV Wolfenbüttel


Hoppe&Müller/FIDES-Cup in Calbe – 3. Platz
Samstag, 05.01.2008, 14.00 Uhr
Hegersporthalle
Teilnehmer: 1. FC Magdeburg A-Jugend, MSV 90 Preußen, TV Askania Bernburg, TSG Calbe, TSV Grün-Weiß Kleinmühlingen/Zens, Schönebecker SC, Traktor Brumby
  

ARAL-Cup in Oschersleben – 1. Platz
Samstag, 05.01.2008, 17.00 Uhr
Damaschke-Sporthalle
Teilnehmer: TSV Völpke, Oscherslebener SC 1990, TSV Hadmersleben, SG Empor Klein-Wanzleben
  

Wanderpokal Autoland Harz in Ilsenburg – 2. Platz
Sonntag, 06.01.2008, 15.00 Uhr
Harzlandhalle
Teilnehmer: Quedlinburger SV, FSV Grün-Weiß Ilsenburg, Germania Wernigerode, Blankenburger FV, TSV Wasserleben, SV Eintracht Osterwieck, SG Darlingerode/Drübeck


Nationale Hallenturnier in Köthen – 1. Platz
Freitag, 11.01.2008, 18.00 Uhr
Heinz-Fricke-Sporthalle
Teilnehmer: 1. FC Magdeburg, FC Schalke 04 U23, VfL Halle 96, TV Askania Bernburg, FSV Hettstedt, VfB Gröbzig, SG Rot-Weiß Thalheim


MIDEWA-Cup in Sandersdorf – 5. Platz
Samstag, 12.01.2008, 14.00 Uhr
Ballsporthalle
Teilnehmer: FC Eilenburg, SSV Markranstädt, Ludwigsfelder FC, MSV 90 Preußen, 1. FC Magdeburg U23, ESV Delitzsch, SG Union Sandersdorf


TeleFun-Cup in Nordhausen – 4. Platz
Sonntag, 13.01.2008, 13.30 Uhr
Wiedigsburghalle
Teilnehmer: FC Rot-Weiß Erfurt, FC Schalke 04 U23, VfB 1906 Sangerhausen, FSV Wacker 90 Nordhausen, BSV Eintracht Sondershausen, FSG 99 Salza-Nordhausen



* kurzfristige Änderungen bei Terminen vorbehalten (siehe » Forum)

 

VfB Germania Halberstadt – die offizielle Fanpage © Copyright 2015
Design & Umsetzung: www.Sebastian-Grote.de / www.web-grafix.de
Impressum